Главная > Новости > Спорт > Четвертая подряд: одесский «Черноморец» разгромно победил в Киеве

Четвертая подряд: одесский «Черноморец» разгромно победил в Киеве

«Моряки» уверенно провели свой четвертый контрольный матч в этом году.

Сегодня в Киеве, где в крытом манеже на базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе проводит учебно-тренировочные сборы одесский «Черноморец» (команда была вынуждена уехать из родной Одессы из-за непогоды), состоялся четвертый в этом году контрольный матч с участием «моряков».

Соперником подопечных Сергея Ковальца была третья, на данный момент, команда группы «А» второй украинской лиги – «Эпицентр» из Хмельницкой области (Дунаевцы).

Встреча проходила в формате двух таймов по 40 минут каждый.

Первый тайм «Черноморец» провел в следующем составе: Варакута, Граматик (капитан), Долгов (Зубейко, 23), Бодня, Якымив, Брагару, Козак, Штогрин (Мащенко, 15), Сухоручко, игрок на просмотре (Ващишин, 15). За сорок минут «моряки» нанесли достаточное количество ударов по воротам «строителей», но забили лишь один раз – на 19-й минуте отличился один из новичков одесского клуба – арендованный у «Динамо» Вадим Мащенко.

Во втором тайме на поле появилась, видимо, «основа»: Паламарчук – Микицей, Поспелов, Мельничук, Лиховидько – Путря, Валеев, Кравченко, Авагимян, Ковбаса – Бугай.

Одесситы владели инициативой на протяжении всего оставшегося игрового времени  и забили еще дважды – дублем отметился 37-летний новичок «Черноморца» Сергей Кравченко, который, как и Мащенко, не понаслышке знает о том, каково это – забивать в крытом манеже УТБ «Динамо».

В итоге – 3:0, четвертая победа «моряков» в рамках подготовки к весенней части сезона, которую команда начала 20 января. Ранее они обыграли зарянские «Балканы», тираспольский «Шериф» и одесский «Реал Фарму».

Напомним, что весеннюю часть сезона «Черноморец» начнет раньше других команд, а именно 5 марта. Именно на этот день запланирована перенесенная с ноября домашняя встреча с краматорским «Авангардом». К слову, очень важная игра в свете борьбы за выход в УПЛ. 12 марта наши земляки должны принять луцкую «Волынь» (также перенесенная игра). То есть, времени на подготовку осталось не так много.

Добавим, что в Киеве одесситы планируют провести еще один спарринг, а капитан команды Владислав Клименко успешно перенес в столице операцию.