Главная > Новости > Спорт > «Черноморец» завершает первые турецкие сборы боевой ничьей

«Черноморец» завершает первые турецкие сборы боевой ничьей

«Моряки» сыграли вничью с командой из Северной Македонии.

Одесский «Черноморец» сегодня вечером провел свой пятый, завершающий матч в рамках первых учебно-тренировочных сборов в Турции: подопечные Романа Григорчука встречались с лидером чемпионата Северной Македонии – «Шкупи».

Тренерский штаб «Черноморца» снова немного удивил, отрядив на левый фланг защиты… Георгия Цитаишвили.

Поединок получился довольно напряженным, одесситы создали достаточное для победы количество моментов, однако победить не сумели. Хотя именно они открыли счет в первом тайме, когда пенальти реализовал Назарий Русин – 1:0.

Ответный мяч «моряки» пропустили во второй 45-минутке: «обрезка» на своей половине поля – передача на нападающего – удар мимо Евгения Паста.

В концовке «черноморцы» просто обязаны были вырывать викторию, но Мартин Петков, Андрей Штогрин и Борислав Цонев не сумели воспользоваться своими возможностями.

В итоге – 1:1, наши земляки завершают первые сборы в Турции, завтра возвращаются в Одессу, а через четыре дня вновь летят на турецкое средиземноморье, где пройдет завершающий сбор «черно-синих».

Добавим, что одесситы в игре со «Шкупи» играли в таком составе:

Паст, Мартинович, Ларин, Цитаишвили, Брагару (Путря, 69), Кравченко (капитан), О. Кузык (Ванат, 46, Штогрин, 75), Цонев, Ванцаш, Юсов (Петков, 46), Русин (Эрнандес, 57). Запасные: Варакута, Крынский, Кучерук, Кадири, Бобко, Михайленко, Дубко, Д. Кузык.

Ранее одесситы сыграли вничью и обыграли польскую «Лехию» (0:0, 2:0), разгромили косовскую ФК «Приштина» (4:0) и разошлись миром с другим клубом из Косово «Дрита» (1:1).

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков