Главная > Новости > «Черноморец» уверенно обыграл харьковский «Металлист-1925»

«Черноморец» уверенно обыграл харьковский «Металлист-1925»

«Моряки» забили харьковчанам впервые в 2022 году.

Пока сборная Украины готовилась к победному матчу с Арменией, одесский «Черноморец» и харьковский «Металлист-1925», воспользовавшись паузой в чемпионате страны, сыграли контрольный матч в Киеве.

Две предыдущие встречи, состоявшиеся не так давно (спарринг и официальный матч), завершились с одинаковым счетом 0:0. Сегодня же подопечные Романа Григорчука, наконец, впервые в нынешнем году, забили в ворота «Металлиста-1925». Причем, не один раз и даже не два!

Уже на 5-й минуте счет в поединке открыл Дмитрий Юсов, который реализовал пенальти, он же во второй раз в матче вывел «моряков» вперед на 61-й минуте (харьковчане на 34-й минуте отыгрались, когда забил Мартынюк), а на 83-й в объятия партнеров попал Иван Литвиненко. Он, собственно, и установил приятный для одесских болельщиков итог встречи – 3:1 в пользу «Черноморца».

В игре с харьковской командой Роман Григорчук использовал следующих футболистов: Непогодов (Паст, 40), Ермаков, Плакса, Салюк, Селин (Кузык, 59), Бадибанга, Брагару, Бобко (капитан), Путря, Политыло, Юсов. На 65-й минуте на поле вишли Наумец, Фили, Гладкий, Белый, Суханов, Штогрин, Войтиховский, Литвиненко и Кравченко.

В следующее воскресенье, 2 октября, «моряки» примут дома «Александрию». Начало матча – в 15:00.