Главная > Новости > Спорт > Чемпионат мира по каратэ: Серегина – в финале, Терлюга уступает олимпийской чемпионке

Каратистки из Одесской области по-разному выступают в Дубае.

В Дубае проходит чемпионат мира по каратэ. В весовой категории «до 61-го килограмма» очень успешно проявляет себя каратистка из Черноморска Анита Серегина.

Подопечная Александра Тонкошкура уже одолела Линн Шнель из Нидерландов (1:0), Анти Стиляну из Кипра (1:0), испанку Индиру Зунигу Гарсия (1:1, решением судей), шведку Анну-Йоханну Нильссон (2:0) и Хайю Джумаа из Канады (0:0, решением судей).

Таким образом, наша землячка впервые в своей карьере пробилась в финал чемпионата мира, где в субботу (в 15:20 по киевскому времени) сразится со своей обидчицей в финале чемпионата Европы-2021 – Йованой Прекович из Сербии.

Напомним, что ранее Аните Серегиной покорялась лишь «бронза» чемпионата мира (2016 год), сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

А вот серебряная медалистка Олимпийских игр – одесситка Анжелика Терлюга – не сумела побороться за награды… В первом раунде Анжелика разгромила кореянку Сухьюн Хван (6:0), во втором – Валерию Кумизаки из Бразилии (5:0), но в третьем, к сожалению, уступила своей самой принципиальной сопернице – свежеиспеченной олимпийской чемпионке – болгарке Ивет Горановой, которой в августе проиграла в финале Олимпиады в Токио (3:5).