Главная > Новости > Спорт > Боксер из Одесской области завоевал медаль международного турнира в Турции

Боксер из Одесской области завоевал медаль международного турнира в Турции

20-летний Максим Молодан успешно слетал в Стамбул.

Боксер из Андреевки Белгород-Днестровского района Одесской области Максим Молодан стал призером международного турнира «Босфор» (в категории «Элита»), который состоялся в Стамбуле, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В соревнованиях приняли участие около двухсот боксеров из 23 стран мира.

20-летний Молодан на пути к медали уверенно победил представителя Кыргызстана Мухаммеда Багиева (4:1), единогласным решением судей одолел турка Эрола Ялчина (5:0), после чего сенсационно выиграл у серебряного призера Олимпийских игр-2016 Лоренцо Сотомайора, кубинца, представляющего Азербайджан (3:2).

В полуфинале Максим выложился на все сто процентов, но этого, к сожалению, не хватило для того чтобы убедить судей в своем преимуществе над азербайджанцем Сорканом Алиевым. Результат боя – поражение раздельным решением судей (2:3).

Впрочем, бронзовая медаль Молодана – хороший результат. К тому же, его участие в данном турнире было одним из этапов подготовки к чемпионату Европы U-22, который пройдет в мае-июне в Италии.