Главная > Новости > Спорт > Боксер из Одесской области стал чемпионом мира

Боксер из Одесской области стал чемпионом мира

Наш земляк завоевал «золото» в Польше.

В польском городе Кельце завершился молодежный чемпионат мира по боксу (среди боксеров младше 21 года).

Боксер из Андреевки (Белгород-Днестровский район Одесской области) Юрий Захареев запомнит этот турнир на всю жизнь, поскольку ему удалось завоевать золотую медаль мирового первенства, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Подопечный Игоря Юрескула уверенно дошел до финала в весовой категории «до 69 килограммов», поочередно без проблем одолев итальянца Мануэля Ломбарди (5:0), финна Сема Моровати (остановка боя в третьем раунде по причине четырех нокдаунов), представителя Индии Сумита (5:0) и кубинца Дани Лафоса (5:0).

В решающем сражении украинцу противостоял россиянин Чеерав Ашалаев.

С Ашалаевым Захареев встречался в финале чемпионата Европы, который стал для нашего земляка победным. Победил россиянина Юрий и на сей раз.

Что интересно, первый раунд остался за соперником Захареева, а вот второй и третий взял наш земляк. В итоге – 4:1 (30:27, 29:28, 29:28, 28:29, 29:28), боксер из Андреевки – новый чемпион мира среди молодежи.

Напомним, что Юрий Захареев два года подряд выигрывал молодежный чемпионат Европы. А теперь он – чемпион мира!