Главная > Новости > БК «Химик» добывает первую домашнюю победу в сезоне

БК «Химик» добывает первую домашнюю победу в сезоне

Южненский баскетбольный клуб «Химик» в первом домашнем матче Суперлиги принимал «Киев-Баскет».

Стоит отметить, что свою первую игру против бывшей команды проводил Вячеслав Петров, который в межсезонье впервые в карьере поменял «прописку» перебравшись в киевский клуб.
В первой половине игры команды демонстрировали равную, местами жесткую игру.

По итогам первой четверти небольшим преимуществом завладели «ежи» (22:19), однако во втором периоде сильнее оказались гости (19:16). Как следствие – на большой перерыв соперники ушли при равном счете 38:38.

В начале третьей десятиминутки киевлянам удался рывок – 8:2, что вынудило Виталия Степановского взять тайм-аут. После минутного перерыва хозяева сумели переломить ход поединка: агрессивная игра в защите и результативные действия в нападении позволили «Химику» оторваться в счете на 11 пунктов – 27:16 в четверти и 65:54 перед заключительной десятиминуткой.

В четвертом периоде гостям удалось сократить отставание до двух баллов, но на большее «Киев-Баскет» не хватило: южненцы благодаря дальним броскам от Мальчевского и эффективной игре Ильи Сидорова довели игру до победы как в отдельно взятом игровом отрезке (24:21), так и в матче в целом – 89:75.

Теперь в активе обеих команд по две победы и два поражения.

Самыми результативными в составе «Химика» стали Виталий Мальчевский (21 очко + 5 подборов), Деон Джеверн Эдвин (19 очков, 4 передачи и 4 подбора), Илья Сидоров (15 очков и 5 передач), Кристиан Дион Джонс (12 очков) и Сергей Павлов, в активе которого 11 очков и 7 подборов.
Свой следующий матч «Химик» проведет 20 октября, когда на своей площадке примет чемпиона Украины – «Черкаськи мавпы». Начало встречи – в 14:00.