Главная > Новости > Бейсбол: «Одесские моряки» вышли в финальную часть чемпионата Украины

Бейсбол: «Одесские моряки» вышли в финальную часть чемпионата Украины

Наши земляки выиграли свою отборочную группу.

Бейсбольная команда «Одесские моряки» завершила отборочный раунд чемпионата Украины среди клубов высшей лиги (зона «Юг») на первом месте в своей группе.

Как уже писала Odessa.online, в первых турах «Моряки» четырежды обыграли черноморских «Дельфинов», затем обменялись победами с днепровскими «Бомберс» (4:8 и 12:2), два раза (в том числе – в День ВДВ) в гостях одолели николаевский «Десант» (10:0 и 27:3), после чего вновь одолели «Десант», но уже в Одессе (11:7 и 16:9).

Чтобы выиграть группу и выйти в финал в качестве победителя зоны «Юг», «морякам» необходимо было в последнем туре хотя бы один раз обыграть днепровских «Бомберс». Стартовый поединок наши земляки, как и в первом круге, проиграли (10:13), но на следующий день уверенно победили – 18:10, таким образом, заняв желанное первое место.

Финальная часть чемпионата Украины, в котором сыграют три победителя территориальных зон («Юг», «Север» и «Восток») и лучшая вторая команда одной из групп, пройдет ориентировочно 19-20 сентября.