Главная > Новости > Баскетбол: южненский «Химик» в областном дерби победил «Одессу»

Баскетбол: южненский «Химик» в областном дерби победил «Одессу»

БК «Одесса» на своей площадке принимал принципиального соперника – БК «Химик».

Со старта первой четверти одесситам удалось повести в счете, однако ее концовку более мощно провели «ежи», вследствие чего оторвались в счете на расстояние шести очков – 24:18.

Во втором периоде на площадке шла результативная и равная игра, но все же чуточку сильнее в ней оказались хозяева – 26:24. Таким образом, на большой перерыв соперники ушли при счете 44:48 в пользу «Химика».

В третьей четверти подопечным Виталия Степановского удалось оторваться в счете на 11 очков – 60:49, но в концовке одесситы все же нашли в себе силы и сократили отставание до шести пунктов – 61:67 (17:19 в десятиминутке).

В заключительной четверти южненцы держали хозяев на расстоянии более трех очков, а одесситы лишь пытались переломить ход поединка: героем в составе «Одессы» мог стать Пустозвонов, но за 20 секунд при счете 81:78 он не реализовал «открытый» трехочковый бросок, после чего «Химик» довел игру до победы – 84:78 (17:17).

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Максим Пустозвонов (16 очков и 5 подборов), Александр Прокопенко (14 очков) и Александр Беликов (13 очков).

Лучшими в составе «Химика» были Кристиан Дион Джонс (17 очков и 8 подборов), Илья Сидоров (17 очков), Деон Джеверн Эдвин (15 очков и 6 передач), а также Сергей Павлов (13 очков и 6 подборов).

Свои следующие матчи представители Одесской области проведут в Кубке Украины: «Одесса» 25 декабря примет МБК «Николаев», а южненский «Химик» на следующий день на выезде встретится с харьковским «Политехником».