Главная > Новости > Баскетбол: южненский «Химик» победил во втором матче за Суперкубок Украины

Баскетбол: южненский «Химик» победил во втором матче за Суперкубок Украины

Чемпион Украины отпраздновал успех в Днепре.

Сегодня в Днепре подопечные Виталия Степановского сыграли повторный поединок за Суперкубок Украины против местного «Днепра».

Первый матч, состоявшийся в минувший вторник в Южном, наши земляки проиграли, поэтому для того чтобы стать обладателями почетного трофея, им необходимо было побеждать с более крупным счетом. Но, увы, с максимальной задачей «ежи» не справились…

Южненцы проигрывали по ходу большей части сегодняшней встречи: и первый, и второй, и третий игровый отрезки «Химик» провел несколько слабее своего соперника, однако, благодаря виктории в четвертом периоде, одержал скромную победу – 85:82 (16:17, 21:23, 22:24, 26:18).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Айзея Уильямс (16 очков), Михаил Горобченко (15), Александр Рябчук (14), Артем Ковалев (13) и Льюис Салливан (10).

Несмотря на успех в Днепре, «ежи» в итоге проиграли двухматчевую дуэль куда более мощным по составу днепрянам, которые и стали обладателями Суперкубка Украины.