Главная > Новости > Баскетбол: южненский «Химик» одержал волевую победу на своей площадке

Баскетбол: южненский «Химик» одержал волевую победу на своей площадке

Южненские баскетболисты с боями обыграли МБК «Николаев».

Сегодня в Южном «Химик» принимал географического соседа – МБК «Николаев».

Если в четверг николаевцы дали солидный бой БК «Одесса», то сегодня едва не обыграли действующего чемпиона Украины.

«Химик» проиграл и первую, и вторую четверть, причем, с одинаковым счетом 18:22.

Впрочем, после большого перерыва подопечные Виталия Степановского заметно прибавили, в результате чего довольно быстро не только ликвидировали отставание в восемь очков, зафиксировавшееся по итогам первой половины (36:44), а и ушли в отрыв.

Выиграв третий игровой отрезок со счетом 25:9, чемпионы не остановились, продолжив контролировать игру в четвертом. Как следствие – еще один локальный успех – 16:12 – и общая победа со счетом 77:65.

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали оформивший «дабл-дабл» Льюис Салливан (20 очков + 13 подборов), Андрей Войналович  (17 очков), Айзея Уильямс (15 очков) и Артем Ковалев (14 очков + 6 подборов).

Следующим соперником южненской команды в украинской Суперлиге станет представитель Харькова – «Харьковские Соколы», с которыми чемпионы сыграют на выезде 8 ноября.

К слову, «химики» сыграют в гостях пять матчей чемпионата Украины подряд.