Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: южненский «Химик» одержал седьмую подряд победу в Суперлиге

Баскетбол: южненский «Химик» одержал седьмую подряд победу в Суперлиге

Южненцы успешно начали 2021 год.

Сегодня в Южном возобновились матчи украинской Суперлиги: «Химик» принимал одного из аутсайдеров чемпионата в лице «Харьковских Соколов».

В том, что подопечные Виталия Степановского обыграют своих соперников, вряд ли кто-то сомневался (харьковчане не в счет!), но какой же тяжелой получилась эта победа…

Хозяева в целом уверенно выглядели на площадке, держа гостей на комфортном для себя расстоянии в десяток очков и более, однако даже три победные четверти (25:16, 21:20, 20:16) не гарантировали «химикам» легкой концовки.

К счастью, наши земляки, несмотря на поражение в последнем игровом отрезке (13:25), в итоге вполне закономерно победили – 79:77.

Самыми результативными баскетболистами в составе южненского клуба стали Виталий Зотов (17 очков + 8 результативных передач), оформившие «дабл-дабл» Льюис Салливан (16 очков + 12 подборов) и Тайрел Нельсон (13 очков + 12 подборов + 4 передачи), а также Андрей Войналович (13 очков).

Вернувшийся в «Химик» Александр Антипов набрал четыре очка.

Сегодняшняя победа стала для «ежей» седьмой подряд, если говорить о матчах Суперлиги.

В следующем туре южненцы, поднявшиеся на четвертое место, сыграют дома с «Днепром» (10 января в 14:00).