Главная > Новости > Баскетбол: южненский «Химик» обыграл БК «Одесса» в стартовом матче Суперлиги

Баскетбол: южненский «Химик» обыграл БК «Одесса» в стартовом матче Суперлиги

Областное дерби состоялось сегодня днем в Южном.

Составы обеих команд в межсезонье существенно изменились, а значит, для того чтобы они сыгрались, необходимо время. Впрочем, представители Южного и Одессы подарили болельщикам настоящее сражение, в котором вполне могли побеждать гости, но успех отпраздновали хозяева.

Первая четверть осталась за «Одессой» (25:22), вторую выиграли уже подопечные Виталия Степановского (28:26), а самым результативным получился третий игровой отрезок, в котором соперники, кажется, совсем забыли о защите. Победу в нем одержал «Химик» (31:22).

«Заруба» продолжилась и в четвертой десятиминутке. «Ежам» удалось оторваться от «львов» на неплохое расстояние в 7-8 очков, но за 20 секунд до финальной сирены «Одесса» вплотную подобралась к сопернику — 94:96.

И все же, «Химик» своего не отдал: скромно проиграв заключительный период (19:21), хозяева площадки одержали тяжелую викторию со счетом 100:94.

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Кирилл Марченко (24 очка), Артем Ковалев (20), Айзейя Уильямс (16) и Александр Рябчук (14).

В составе «Одессы» лучше других сыграли Брюс Мэсси (27 очков + 6 подборов), оформивший «дабл-дабл» Клим Артамонов (23 очка + 11 результативных передач), Майк Холлоуэй (22 очка + 7 подборов) и Денис Носков (9).

Баскетбол: южненский «Химик» обыграл БК «Одесса» в стартовом матче СуперлигиБаскетбол: южненский «Химик» обыграл БК «Одесса» в стартовом матче Суперлиги