Главная > Новости > Баскетбол: южненский «Химик» одержал трудовую победу на выезде

Баскетбол: южненский «Химик» одержал трудовую победу на выезде

Южненские баскетболисты едва не упустили победу.

Сегодня «Химик» гостил в Николаеве, где позавчера упустила свою победу географический сосед «ежей» – «Одесса».

Что интересно, в этой встрече чемпион Украины едва не повторил ошибку одесситов!

Благодаря успешным первой и второй четвертям, «Химик» оторвался от соперника на комфортное расстояние в 15 очков, минимально проиграл третий игровой отрезок, но вот в четвертом позволил «Николаеву» приблизиться к себе вплотную.

Если бы везение сегодня вечером было на стороне хозяев площадки, то они бы вновь организовали мини-подвиг, который николаевские болельщики увидели в пятницу. Но, к счастью, хладнокровный Айзея Уильямс в самый необходимый момент точно пробил ряд штрафных, что и позволило «ежам» увезти из Николаева тяжелую победу – 74:72 (24:12, 17:14, 21:22, 12:24).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали оформивший внушительный «дабл-дабл» Льюис Салливан (16 очков + 19 (!!!) подборов), Айзея Уильямс (15 очков + 5 передач), Аверейл Югба (13 очков), Кристиан Джонс (12 очков) и Андрей Войналович (8 очков + 10 подборов).

После последнего в году матча в рамках Суперлиги «Химик» расположился в турнирной таблице на втором месте, однако 26 декабря потеснить его оттуда может «Днепр», который встречается с «Киевом-Баскет».

«Одесса», к слову, опустилась на пятую позицию.