Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» уступает в овертайме, «Химик» обыгрывает чемпиона

Баскетбол: «Одесса» уступает в овертайме, «Химик» обыгрывает чемпиона

Сегодня вечером свои очередные поединки в рамках украинской Суперлиги провели представители Одесской области.

Сначала южненский «Химик» совершил настоящий подвиг в гостевом поединке с чемпионом Украины – «Черкаськими мавпами».

Проиграв три четверти и уступая по ходу матча с разницей в 17 очков, «ежи» проявили нереальный характер и вырвали победу, набрав в последнем игровом отрезке 33 балла при 17-ти пропущенных – 98:96 (20:26, 23:24, 22:29, 33:17).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Кристиан Дион Джонс (25 очков), Деон Джеверн Эдвин (22 очка + 5 подборов + 5 результативных передач), оформивший «дабл-дабл» Сергей Павлов (19 очков + 11 подборов + 6 передач), Александр Антипов (14 очков + 6 подборов) и Виталий Мальчевский (10 очков).

Несколько позже БК «Одесса» провел свой поединок в Киеве, где для определения победителя в противостоянии с местным «Киевом-Баскет» отведенных четырех четвертей не хватило!

Первую и вторую четверти выиграли одесситы (20:14 и 21:19 соответственно), однако третья и четвертая остались за хозяевами площадки, причем, в третьем игровом отрезке наших земляков подвела реализация (8:13 и 18:21 соответственно).

Как несложно посчитать, поединок плавно «перетек» в овертайм. Дополнительная пятиминутка получилась результативной и непредсказуемой, но нервы крепче оказались, к сожалению, у «Киева». Так, 14:17 в овертайме и 81:84 в матче, обиднейшее поражение «Одессы».

Самыми результативными баскетболистами в составе «горожан» стали Александр Беликов (14 очков + 9 подборов), Арнолдс Хелманис (14 очков + 7 подборов) и Максим Пустозвонов (11 очков). По 8 очков набрали Александр Прокопенко и вернувшийся в Одессу Клим Артамонов (плюс 6 результативных передач).

После сегодняшних игр «Одесса» опустилась на 6-е место в турнирной таблице Суперлиги, правда, наши земляки имеют два матча в запасе, по сравнению с идущим на 5-й позиции «Николаевом» (11 очков против 13-ти).

«Химик» же продолжает оставаться на первой позиции (17 очков, 7 побед, 3 поражения), правда, имеет на один матч больше, чем преследующие его «Запорожье» (16 очков) и «Днепр» (15 очков).

Следующий поединок «Одесса» проведет на своем паркете: 16 ноября в гости к обозленным последними неудачами «львам» приедет главный аутсайдер – харьковский «Политехник» (19:00). «Химик» же с «политехниками» встретится 18 ноября (13:30).