Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» с трудом обыграла соседей из Николаева

Баскетбол: «Одесса» с трудом обыграла соседей из Николаева

Сегодня вечером одесситы одолели МБК «Николаев».

Наши земляки встретили достойнейшее сопротивление со стороны николаевцев, которые в минувший четверг едва не отобрали очки у чемпиона Украины — южненского «Химика».

Первую и вторую четверти подопечные Олега Юшкина выиграли, временами ведя с разницей в десять очков, однако после большого перерыва гости прибавили, использовали ошибки хозяев площадки и вышли вперед.

Впрочем, в решающей, четвертой четверти «Одесса» сделала все для того чтобы порадовать переполненный спорткомплекс — 77:74 (20:17, 23:19, 13:21, 21:17).

Самыми результативными игроками в составе хозяев площадки стали Брюс Мэсси (20 очков + 4 передачи), Клим Артамонов (9 очков + 6 подборов + 5 передач), Джоэль Фризен (8 очков), Алексей Щепкин (8 очков), Денис Носков (7 очков) и Рамел Браун (6 очков + 13 подборов + 4 передачи).

Благодаря этой победе, наши земляки поднялись на 5-е место в турнирной таблице Суперлиги (12 побед, 10 поражений) и вплотную приблизились к идущему на третьем месте «Химику» (13/9).

Следующий матч одесситы сыграют 28 февраля, когда в Харькове встретятся с «Харьковскими Соколами».