Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» побеждает вице-чемпиона, «Химик» уступает середняку

Баскетбол: «Одесса» побеждает вице-чемпиона, «Химик» уступает середняку

Представители Одесской области провели очередные матчи в украинской Суперлиге.

БК «Одесса» принимал на своем паркете вице-чемпиона Украины, будущего участника весенней стадии еврокубков — БК «Киев-Баскет».

Подопечные Олега Юшкина провели по-настоящему «огненный» поединок.

Подгоняемые переполненными трибунами домашнего спорткомплекса, одесситы сумели выиграть первую и четвертую четверти, вторая завершилась ничьей, в третья — скромной победой киевлян.

Несмотря на то, что гости считались фаворитами встречи, из Одессы они уехали в расстроенных чувствах, ведь наши земляки победили — 74:70 (14:12, 20:20, 22:24, 18:14).

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Алексей Щепкин (19 очков), Брюс Мэсси (12 очков), Джоэль Фризен (10 очков + 8 подборов), Денис Носков (10 очков + 5 подборов).

Отмечаем дебют новичка «Одессы» Тэрри Уинна, который за 16 минут, проведенных на паркете, набрал 5 очков и совершил 6 подборов.

Южненский «Химик» принимал на своей площадке «Черкаськи Мавпы».

В этой игре фаворитами считались хозяева, но победу одержали гости.

Южненцы не смогли выиграть ни одной из четвертей, завершив первую и четвертую ничьими, а вторую и третью проиграв.

Увы, но «ежи» впервые в сезоне проиграли черкассчанам — 69:74 (13:13, 19:21, 15:18, 22:22).

Самыми результативными игроками в составе южненской команды стали Льюис Салливан (14 очков + 5 подборов), Кирилл Марченко (13 очков), Артем Ковалев (12 очков + 7 подборов + 3 блок-шота), Аверейл Югба (12 очков).

Отметим также, что в составе команды Виталия Степановского также был дебютант — Виталий Зотов, не без скандала перешедший из МБК «Николаев».

За 13 минут на паркете Зотов отдал три результативные передачи.

Несмотря на поражение, «Химик» остался в турнирной таблице Суперлиги на третьем месте, а «Одесса» — на шестом.

В воскресенье одесситы и южненцы поменяются соперниками: «Одесса» примет «Черкаськи Мавпы» (15:30), а «Химик» — «Киев-Баскет» (14:00).