Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» побеждает в Киеве, «Химик» уступает в Тернополе

Баскетбол: «Одесса» побеждает в Киеве, «Химик» уступает в Тернополе

Представители Одесской области сегодня провели очередные матчи Суперлиги.

После недельной паузы представители Одесской области в украинской мужской баскетбольной Суперлиге провели свои очередные календарные матчи.

Южненский «Химик» в гостях встречался с амбициозным и неуступчивым дебютантом «элиты» украинского баскетбола – «Тернополем».

Подопечные Виталия Степановского сделали все от себя зависящее для достижения положительного результата, однако тернопольские баскетболисты в этот вечер были более удачливыми в атаке. Как следствие – поражение «ежей» со счетом 88:95 (23:26, 21:24, 18:25, 26:20).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Льюис Салливан (27 очков + 8 подборов + 3 результативные передачи), Тайрелл Нельсон (22 очка + 6 подборов + 4 результативные передачи) и Александр Рябчук (10 очков).

Баскетбольная команда «Одесса» гостила в Киеве, где встречалась с возрожденным в нынешнем сезоне «Будивельником», который постепенно обрастает высококвалифицированными исполнителями, в том числе – сильными легионерами, а сегодня и представил нового главного тренера – Игорса Миглиниекса. К слову, цвета «строителей» защищают пять (!) американцев (если считать натурализованного Буртта).

На протяжении большей части поединка одесситы находились в роли отыгрывавшихся, однако в четвертой четверти они сыграли сильнее соперника как в защите, так и в атаке. Кроме того, киевлян явно подвела точность. Как результат – яркая победа наших земляков в четвертой десятиминутке и непростая в целом – 90:82 (26:22, 16:23, 20:20, 28:17).

Самыми результативными баскетболистами в составе «Одессы» стали Юрий Кондраков (20 очков + 6 подборов + 5 результативных передач), Рамел Браун (17 очков + 8 подборов + 4 передачи), оформивший «дабл-дабл» Денис Носков (10 очков + 10 подборов), Вадим Прокопенко (10 очков + 5 подборов).

Был в составе одесситов и свой дебютант – американец Дюк Монди. Легионер провел на паркете чуть больше 24 минут, за которые отметился семью очками и восемью передачами.

Послезавтра подопечные Олега Юшкина сыграют в Тернополе, а «Химик» приедет в столицу.