Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» начала четвертый круг Суперлиги с поражения

Баскетбол: «Одесса» начала четвертый круг Суперлиги с поражения

Одесситы уступили дома «Тернополю».

Сегодня в спорткомплексе «Динамо» баскетбольная команда «Одесса» принимала главную сенсацию сезона в украинской мужской Суперлиге – БК «Тернополь».

Тернопольская команда не просто находится среди лидеров турнирной таблицы (четвертое место), а и является самой результативной среди всех одиннадцати коллективов. Трижды «зеленые» побеждали «Одессу» в нынешнем сезоне, но одесские болельщики после яркой пятничной победы над «Химиком», надеялись на реванш от подопечных Олега Юшкина. Но, увы…

Наши земляки на протяжении всего поединка проигрывали гостям с разницей в 6-16 очков, в концовке четвертой десятиминутки были близки к тому, чтобы подобраться к сопернику на расстояние шести баллов, но после неточного трехочкового в исполнении Юрия Кондракова шансы на спасение были утрачены. «Одесса» выиграла третий и четвертый периоды, но в итоге все равно проиграла – 87:95 (20:24, 17:27, 21:20, 29:24).

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Терик Бриджман (14 очков + 8 подборов), Денис Носков (12 очков), Роман Новиков (12 очков), Дилейни Блэйлок (12 очков + 6 подборов), Дюк Монди (11 очков) и Клим Артамонов (10 очков + 9 передач).