Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» на последних секундах проиграла в гостях чемпиону Украины

Баскетбол: «Одесса» на последних секундах проиграла в гостях чемпиону Украины

«Дерби аутсайдеров» в Черкассах завершилось в пользу хозяев площадки.

Сегодня вечером одесситы, занимающие предпоследнее место в таблице Суперлиги, пусть и имеющие на несколько матчей меньше, чем харьковский «Политехник», в перенесенном поединке первого круга встречались с действующим чемпионом и, по совместительству, пока еще главным аутсайдером чемпионата – «Черкаськими мавпами».

Чтобы не попасть в четвертьфинале плей-офф на мощнейший «Днепр», «Одессе» категорически нельзя занимать последнее место в турнирной таблице регулярного чемпионата Суперлиги. Поэтому любая победа сейчас – на вес золота.

Наши земляки были близки к успеху, затем уступали с разницей в десять и более очков, а за полторы секунды до окончания четвертой десятиминутки счет и вовсе был приемлемым для них – 81:80. И это притом, что хозяевам паркета заметно симпатизировали судьи, что, в принципе, неудивительно. И даже при этом подопечные Олега Юшкина вполне могли рассчитывать на победу…

Но, увы, несколько ненужных нарушений правил, уверенная реализация штрафных «Мавпами» и в итоге имеем очень досадное поражение 81:84 (23:22, 16:20, 20:23, 22:19).

Ко всему прочему, после неудачи в Черкассах одесситы по дополнительным показателям опустились на самое дно турнирной таблицы Суперлиги.

Самыми результативными игроками в составе БК «Одесса» стали невероятный Максим Пустозвонов, набравший 30 (!) очков (плюс 4 подбора), оформивший «дабл-дабл» Арнолдс Хелманис (14 очков + 12 подборов), Мартин Девин (12 очков) и сыгравший первый матч в Суперлиге американец Брюс Мэсси, который, как и Хелманис, оформил «дабл-дабл» (10 очков + 8 подборов + 11 результативных передач).

Второй перенесенный поединок с «Черкаськими мавпами» «Одесса» проведет на своей площадке в ближайшую субботу, 16 марта. Начало матча – в 16:00.