Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» на последней секунде вырвала победу над «Будивельником»

Баскетбол: «Одесса» на последней секунде вырвала победу над «Будивельником»

Одесситы победили в Южном.

Сегодня в южненском ФСК «Олимп» состоялся матч украинской Суперлиги: «Одесса» встречалась с заметно усилившимся киевским «Будивельником».

Несмотря на то, что фаворитом был столичный клуб, одержавший к моменту игры пять побед подряд, одесситы выложились на сто процентов, одержав третью победу над «строителями» в нынешнем сезоне.

Подопечные Олега Юшкина не лучшим образом начали стартовую четверть, но, проигрывая 2:8, сумели перевернуть все с ног на голову, уйдя на перерыв в ранге лидера – 21:17.

По ходу второй десятиминутки номинальные хозяева вели даже с разницей в 15 очков (39:24), но к большому перерыву она достигала уже лишь семи баллов – 41:34.

Третья четверть получилась очень боевой: «Будивельник» сравнял счет (55:55) и даже вышел вперед, но наши земляки все-таки вновь повели – 62:59.

Самой непредсказуемой стала четвертая десятиминутка: обе команды лидировали много раз, а за три секунды до сирены Александр Кобец, казалось, вырвал победу для гостей. Но, нет! Юрий Кондраков за 0,7 секунды до окончания встречи отважился на неудобный трехочковый. И попал, принеся «Одессе» викторию – 81:80.

Таким образом, одесситы в третий раз в сезоне обыграли теперь уже куда более грозных киевлян, прервав свою четырехматчевую серию поражений.

Добавим, что самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали оформивший «дабл-дабл» Юрий Кондраков (18 очков + 10 подборов), Роман Новиков (15 очков), Терик Бриджман (14 очков + 7 подборов) и Клим Артамонов (9).

В следующем туре одесситы в гостях сыграют с «Харьковскими Соколами» (5 марта), после чего на выезде встретятся с «Днепром» (7 марта).