Главная > Новости > Баскетбол: «обескровленный» «Химик» проиграл четвертый матч подряд

Баскетбол: «обескровленный» «Химик» проиграл четвертый матч подряд

Южненцы уступили дома киевскому «Будивельнику».

Сегодня в Южном местный «Химик» принимал киевский «Будивельник». Фаворитами дуэли были хозяева площадки, однако перед матчем они столкнулись с серьезными кадровыми проблемами: сразу пять игроков были вынуждены пропустить поединок (Козак, Клевзуник, Войналович, Рябчук, Зотов).

Выйти из положения Виталий Степановский попытался за счет представителей «Химика-2», но «короткая» скамейка (на игру были заявлены девять игроков) и отсутствие должного опыта у половины баскетболистов не позволили «ежам» победить.

«Химик» сражался с куда более мощным по составу «Будивельником» в каждой из четвертей, но выиграть хотя бы одну не сумел, проиграв в итоге со счетом 74:84 (23:25, 13:17, 18:18, 20:24).

Самыми результативными баскетболистами в составе «Химика» стали оформивший «дабл-дабл» Льюис Салливан (17 очков + 15 подборов + 6 результативных передач), отыгравший все 40 минут Тайрел Нельсон (25 очков + 5 подборов + 3 результативные передачи), а также Энтони Вашингтон (11 очков + 8 подборов).

Данное поражение стало для «Химика» четвертым подряд. По этому показателю южненцы «догнали» другого представителя Одесской области в Суперлиге – БК «Одесса». Вместе с одесситами, «химики» занимают, на данный момент, 6-7 места в турнирной таблице.

В следующем матче «Химик» в гостях сыграет с «Днепром». Поединок запланирован на 30 октября. Начало – в 19:00.