Главная > Новости > Баскетбол: «Химик» уверенно разобрался с «Запорожьем»

Баскетбол: «Химик» уверенно разобрался с «Запорожьем»

Южненский баскетбольный клуб победил на родном паркете.

Сегодня в Южном состоялся матч очередного тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд мужской Суперлиги: БК «Химик» принимал БК «Запорожье».

После неприятного поражения от «Прометея» южненцы были настроены решительно! В первой половине матча они буквально «разорвали» оборону «Запорожья»: 26:14 в стартовой четверти и 31:14 во второй.

Казалось, что дело сделано, ведь на большой перерыв команды ушли при счете 57:28 в пользу хозяев площадки, но не все было так просто…

Отставание в 29 (!) очков никоим образом не смутило запорожцев, которые пошли ва-банк, в результате чего едва не отыгрались: третью десятиминутку «Химик» проиграл со счетом 14:33, а в четвертой гости сократили отставание до семи баллов, после чего стало по-настоящему страшно за чемпионов.

Впрочем, Виталий Степановский вовремя внес коррективы в игру «ежей», которые вновь нарастили преимущество. И пусть южненцы проиграли последнюю четверть (21:23), в итоге они одержали победу со счетом 92:84.

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Айзея Уильямс (21 очко + 5 подборов + 9 результативных передач), Льюис Салливан (20 очков + 7 подборов), Кирилл Марченко (16 очков + 5 подборов + 4 передачи), Кристиан Джонс (14 очков) и Артем Ковалев (9 очков + 5 подборов).

Следующую игру «химики» проведут в Николаеве, где сыграют с местным БК в воскресенье, 22 декабря (16:00).