Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Химик» разгромил «Одессу» в последнем дерби сезона

Баскетбол: «Химик» разгромил «Одессу» в последнем дерби сезона

Последний поединок группового этапа состоялся в Южном.

Сегодня в Южном состоялось последнее, четвертое областное баскетбольное дерби в рамках мужской Суперлиги: «Химик» принимал «Одессу».

Обычно встречи между принципиальными соперниками получаются боевыми и интригующими, но, увы, не сегодня.

Хозяева площадки уверенно выиграли первую и вторую четверти, а после большого перерыва победили и в третьем, и в четвертом игровом отрезке. В результате – разгромная виктория южненцев – 97:63 (24:12, 27:15, 24:18, 22:18).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Александр Рябчук (15 очков), Андрей Войналович (12), Андрей Мироненко (12), Кирилл Марченко (10 очков + 5 подборов), Тайрелл Нельсон (10), Александр Антипов (10) и Александр Ковляр (9 очков + 9 передач).

В составе гостей самыми результативными стали Антон Давидюк (16), Клим Артамонов (12 очков + 4 подбора + 5 передач) и Денис Носков (11).

Таким образом, подопечные Виталия Степановского закончили регулярный чемпионат на 6-м месте, а это означает, что в четвертьфинальной серии плей-офф они встретятся с «Прометеем» из Каменского.

«Одесса» завершила сезон предпоследней (10-й) с показателем в 9 побед и 31 поражение.