Главная > Новости > Баскетбол: «Химик» повторно проиграл в Днепре в полуфинале плей-офф Суперлиги

Баскетбол: «Химик» повторно проиграл в Днепре в полуфинале плей-офф Суперлиги

Счет в серии стал равным - 2:2.

Провал первой четверти стоил южненцам если не всего, то очень многого. Начав с 13:29 в стартовой десятиминутке, «Химик» заметно улучшил свою игру во втором периоде (29:24) и ни в чем не уступил сопернику в третьем (23:22), в результате чего сократил отставание от хозяев площадки до десяти очков.

Шансы на спасение в последней четверти у подопечных Виталия Степановского были, но, увы, «Днепр» снова сыграл так, как и полагается фавориту матча.

Последнее слово, так сказать, осталось за днепрянами, одержавшими победу как в четвертой четверти (18:12), так и в поединке в целом — 93:77.

Самыми результативными игроками в составе «ежей» стали Деон Эдвин, который провел на паркете все 40 минут (24 очка + 6 подборов — 5 результативных передач), Александр Рябчук (13 очков + 5 подборов), Сергей Павлов (12 очков + 5 передач), Кристиан Джонс (11 очков + 8 подборов) и Александр Антипов (10 баллов).

Таким образом, счет в полуфинальной серии стал равным — 2:2, а судьба финалиста решится в Южном 16 апреля.

Добавим, что первым финалистом стал «Киев-Баскет», одолевший в полуфинальной серии БК «Запорожье» со счетом 3:1.