Главная > Новости > Баскетбол: «Химик» обыграл в гостях дебютанта Суперлиги

Баскетбол: «Химик» обыграл в гостях дебютанта Суперлиги

Южненцы победили «Харьковских Соколов».

Сегодня вечером южненский «Химик» гостил в Харькове, где встречался с дебютантом чемпионата Украины среди клубов Суперлиги – «Харьковскими Соколами».

Поначалу поединок складывался для чемпионов Украины не лучшим образом – первую половину игры подопечные Виталия Степановского проиграли со счетом 37:41 (20:25, 17:16).

Впрочем, после большого перерыва «химики» заиграли активнее, стали меньше ошибаться, в результате чего выиграли третий игровой отрезок (29:24), а в четвертом просто нокаутировали заметно подуставшего оппонента – 27:12.

В итоге – 93:77, непростая по игре, но крупная по счету победа «ежей», которые продолжают погоню за «Прометеем» из Каменского в турнирной таблице Суперлиги.

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Айзея Уильямс, на счету которого, внимание, 37 (!) очков (9 из 11-ти двухочковых, 3 из 7-ми трехочковых, 10 из 10-ти штрафных) и 5 результативных передач, Артем Ковалев (13 очков + 9 подборов), Кирилл Марченко (13 очков), Аверейл Югба (12 очков + 8 подборов) и Льюис Салливан (8 очков + 9 подборов).

В следующем туре наши земляки сыграют в Днепре, где их уже с нетерпением ждет местный «Днепр», на счету которого пять побед и одно поражение. К слову, как и у «Химика». Данная игра пройдет в воскресенье. Начало – в 14:00.