Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Химик» из Южного проиграл в первом четвертьфинале Суперлиги

Баскетбол: «Химик» из Южного проиграл в первом четвертьфинале Суперлиги

Южненцы уступили в Каменском.

Сегодня вечером южненский баскетбольный клуб «Химик» провел свой первый матч четвертьфинальной серии плей-офф украинской Суперлиги: соперником подопечных Виталия Степановского был «Прометей» из Каменского.

К сожалению, навязать борьбу хозяевам площадке «химикам» практически не удалось. Порой они проигрывали с разницей в два десятка очков, а в целом были хуже соперника по всем показателям (чего стоит хотя бы разница в подборах – 25 против 43).

Выиграв лишь одну, уже практически ничего не решавшую четверть, «зеленые» в итоге проиграли со счетом 69:82 (11:18, 17:22, 20:23, 21:19).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Тайрелл Нельсон (22 очка + 5 подборов), Виталий Зотов (11 очков + 7 передач) и Андрей Войналович (8 очков).

Второй поединок серии состоится в том же Каменском в воскресенье, 16 мая. Начало – в 16:00.