Главная > Новости > Футбол: «Балканы» досаднейшим образом проигрывают соседям из Николаева

Футбол: «Балканы» досаднейшим образом проигрывают соседям из Николаева

Зарянский клуб уступил на своем поле.

Сегодня вечером в Заре состоялся матч чемпионата Украины среди команд первой лиги: «Балканы» принимали МФК «Николаев».

В случае победы подопечные Андрея Пархоменко впервые за долгое время могли подняться с 14-го места сразу на 12-е, однако николаевцы были явно против.

Счет в этой встрече еще в первом тайме должны были открывать хозяева поля, однако Сергей Платунов на 20-й минуте бесхитростно и несильно пробил с «точки» в левый угол, что помогло вратарю гостей отразить удар.

«Балканы» все-таки забили первыми, но сделали они это куда более эффектно: на 59-й минуте после передачи Додо Константин Пархоменко «сочно» пробил метров с 35-ти под перекладину – 1:0.

Казалось, все в руках зарянского клуба, однако секундная расслабленность оборонцев привела к тому, что на 66-й минуте после прострела с левого фланга у дальней штанги мяч в ворота с близкого расстояния отправил одессит Руслан Паламар, нынешним летом перебравшийся в «Николаев» именно из «Балкан». Гол он, к слову, не праздновал, что вызывает уважение.

Дальше – больше. На 77-й минуте после контратаки гостей арбитр Дмитрий Кривушкин назначил пенальти за игру рукой одного из зарянцев. По иронии судьбы, нарушение в этом эпизоде он углядел у антигероя первого тайма – все того же Сергея Платунова… Справедливо ли был назначен пенальти – непонятно, даже после пересмотра повторов сложно сказать, действительно ли мяч угодил в руку Сергея. Но, как говорится, ситуацию назад не отмотаешь, а система VAR на этом матче не работала.

Удар с одиннадцатиметровой отметки, к слову, уверенно реализовал Богдан Кушниренко.

Казалось, у «Балкан» еще достаточно времени для того чтобы отыграться, однако они так и не сумели организовать штурм ворот соперника. «Николаев» же, напротив, забил еще и в компенсированное время – отметился Владислав Ляшевский.

В итоге – 1:3, третье подряд домашнее поражение зарянского клуба, которое оставляет его на 14-м месте.

В следующем туре подопечные Андрея Пархоменко сыграют в Одессе с «Черноморцем». Игра пройдет во вторник, 28 июля.