Главная > Новости > Бадминтон: одесситы завоевали «бронзу» высшей лиги чемпионата Украины

Бадминтон: одесситы завоевали «бронзу» высшей лиги чемпионата Украины

Команда одесской КДЮСШ №5 удачно съездила в Харьков.

Накануне в Харькове завершился чемпионат Украины по бадминтону среди команд высшей лиги.

Участие в турнире принимали десять коллективов. Одесская команда КДЮСШ №5 в составе Артема Носова, Вячеслава Яковлева, Максима Дубенко, Ивана Скурихина, Арины Марущак, Елизаветы Смеян и Марины Якимахи уверенно прошла всю турнирную дистанцию.

На стадии группового этапа одесситы разгромили представителей Винницы (7:0) и харьковских ветеранов – WBC-2 (7:0), с боями одолели вторую команду Харькова (4:3), проиграв лишь сборной «Днепр-ХБСК» (0:7) в дуэли, которая практически ни на что не влияла, поскольку КДЮСШ №5 обеспечила себе выход в плей-офф.

К сожалению, в полуфинале наши земляки в упорной борьбе проиграли первой команде Харькова (2:4), однако в противостоянии за «бронзу» на характере победили команду из Николаевской области (4:3).

Бадминтон: одесситы завоевали «бронзу» высшей лиги чемпионата Украины Бадминтон: одесситы завоевали «бронзу» высшей лиги чемпионата Украины

Таким образом, наши земляки заняли 3-е место, уступив лишь будущим победителям и серебряным призерам: Днепр-ХБСК стал чемпионом Украины, а первая команда Харькова финишировала на втором итоговом месте.