Главная > Новости > 93 игры за день: в Одессе прошел финал школьной баскетбольной лиги 3х3

93 игры за день: в Одессе прошел финал школьной баскетбольной лиги 3х3

За победу в турнире сражались сильнейшие коллективы школьников двух возрастных категорий.

По итогам напряженнейшего игрового дня (все игры проходили в УСК «Одесса») в соревнованиях среди девочек 8-9-го классов третье место заняла команда 62-й школы (в игре за «бронзу» девчата одолели соперниц из 32-й школы), «серебро» досталось представительницам 33-й школы, а чемпионками стали ученицы 40-й школы.

В турнире среди учащихся 10-11-го классов четвертыми стали представительницы 8-й школы, «бронзу» взяли баскетболистки из 81-й, серебряные медали завоевали девушки из 90-й школы, а титул сильнейшей команды достался ученицам 24-й школы.

В состязаниях младших юношей «золото» также завоевали баскетболисты из 24-й школы, в финале обыгравшие команду 56-й школы. Третье место, одолев соперниц из 53-й школы, застолбил за собой коллектив 25-й школы.

В турнире среди старших юношей чемпионами стали ребята из 59-й школы, в финальном матче вырвавшие победу в овертайме над соперниками из 40-й. Третьими стали учащиеся 81-й школы, в «битве» за «бронзу» взявшие верх над учениками 106-й школы.

Кроме того, что вышеупомянутые школьные команды попали в число сильнейших в городе, четверка лучших заработала право сыграть в финальной стадии областных соревнований, которые пройдут 6 марта.

Победители же областного турнира представят наш регион во Всеукраинском финале Школьной баскетбольной лиги 3х3.