Главная > Новости > 68 подборов за игру: одесские баскетболистки прервали семиматчевую серию из поражений

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» победил в Виннице.

Если накануне «фармацевтки» проиграли «Винницким молниям», то сегодня сделали все от себя зависящее, чтобы прервать семиматчевую серию поражений.

Первую четверть одесситки выиграли с разницей в одно очко (16:15), вторую – с боями проиграли (17:22), однако после большого перерыва заиграли активнее, отквитали четыре очка (15:11), вследствие чего последний игровой отрезок начинался при равном счете 48:48.

Решающий период получился самым результативным – одесситки здорово отыграли в атаке, что и позволило им выиграть как четверть (32:22), так и матч в целом – 80:70.

Отметим, что в сегодняшней игре одесситки собрали 68 (!) подборов при всего лишь 37-ми у винницких девчат! Больше всех – целых 17 (!) – совершила Маргарита Глебова.

Самыми результативными баскетболистками в составе «ИнтерХима» стали оформившие «дабл-дабл» Диана Бондарюк (22 очка + 11 подборов), Жанна Лиходед (13 очков + 10 подборов + 6 результативных передач) и Маргарита Глебова (11 очков + 17 подборов), а также Светлана Колибабчук (19 очков + 6 подборов + 5 результативных передач) и Анна Сугак (7 очков + 9 подборов).

Несмотря на победу, подопечные Ирины Щипакиной остались на шестом месте в турнирной таблице украинской Суперлиги.

Следующие матчи «ИнтерХим» проведет дома: 5 апреля в Одессу приедет СБК «Львов» (18:00), а 7-го – «Франковск» (14:30).