Главная > Новости > 63 подбора и идеальная четверть: одесские баскетболистки уверенно обыграли винницких

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» взял верх над «Винницкими молниями».

Вчерашний поединок, проходивший в рамках украинской Суперлиги, одесситки провели довольно ровно, хотя в первой половине поединка никак не могли уйти в отрыв.

Что интересно, наши землячки выиграли три четверти из четырех, причем, в этих трех десятиминутках набрали одинаковое количество очков – по 17.

Практически идеальным получился третий игровой отрезок. В это трудно поверить, но «фармацевтки» позволили своим соперницам набрать за эти 10 минут всего 4 (!) очка.

По сути, к тому моменту игра уже была сделана, поэтому результативная ничья в четвертой четверти уже ни на что не влияла. Так, победа подопечных Ирины Щипакиной с уверенным счетом 73:54 (17:16, 17:12, 17:4, 22:22).

В это сложно поверить, но в отчетной встрече одесситки совершили, внимание, 63 (!) подбора, что на 18 (!) больше, чем гостьи из Винницы.

Самыми результативными игроками в составе команды хозяек площадки стали Диана Бондарюк (26 очков + 7 подборов), Маргарита Глебова (17 очков + 5 подборов), а также Светлана Колибабчук (11 очков + 7 подборов) и Юлия Сергеева, которой самой малости не хватило не только до «дабл-дабла», а и до «трипл-дабла» (9 очков + 9 подборов + 8 результативных передач). Кроме того, отметим Наталью Бондарь (3 очка + 6 подборов + 10 результативных передач) и Жанну Лиходед (4 очка + 9 подборов).

Яркая победа наших землячек, поднявшая их на 4-е место в турнирной таблице Суперлиги, была омрачена неприятной травмой Маргариты Глебовой, которая повредила колено. Причем, то же колено, которое уже неоднократно оперировали… Мы искренне желаем Маргарите скорейшего выздоровления и возвращения на площадку.

Следующий матч «ИнтерХим» также проведет в Одессе. Завтра в гости к одесситкам приедет их ближайший преследователь, имеющий идентичные показатели побед и поражений (8/9) – «Ровно-ОШВСМ». Начало поединка – в 14:00.