Главная > Новости > Спорт > Одесская каратистка завоевала «золото» международного турнира

Одесская каратистка завоевала «золото» международного турнира

Анжелика Терлюга покорила Португалию.

Одесская каратистка Анжелика Терлюга выиграла очередной турнир серии «Премьер-лига», проходивший в португальском Лиссабоне, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Выступающая в весовой категории «до 55 килограммов», Анжелика победила словачку Сузанну Шварцову (2:0), болгарку Ивану Каменову (2:0), свою принципиальную соперницу из Италии – чемпионку мира и Европы Сару Кардин (2:1), немку Яну Мессершмидт (4:2), а в финале разгромила египтянку Ясмин Аттиа, дважды исполнив свой коронный «ура-маваши» (6:0).

Добавим, что данный этап Премьер-лиги был последним в этом году перед Олимпийскими играми, на которых будет выступать и наша землячка Терлюга.

Следующий крупный турнир для Анжелики – чемпионат Европы в Пореке (19-23 мая).