Главная > Новости > Теннис: Ястремская бьет рекорды, Свитолина делает шаг к Итоговому турниру WTA

Теннис: Ястремская бьет рекорды, Свитолина делает шаг к Итоговому турниру WTA

WTA опубликовала свежий рейтинг сильнейших теннисисток мира.

19-летняя одесситка Даяна Ястремская продолжает прогрессировать: в сегодняшнем рейтинге Женской теннисной ассоциации наша землячка улучшила свои позиции, в который раз переписав собственный рекорд.

Сегодня, 7 октября, Ястремская впервые в карьере стала 23-й (!) ракеткой мира, с чем мы нашу землячку и поздравляем.

Другая уроженка Одессы – Элина Свитолина – потеряла одну позицию в мировом рейтинге: с 3-го места она опустилась на 4-е, однако есть и хорошая новость – в Чемпионской гонке WTA она поднялась на 7-ю позицию, которая, на данный момент, позволяет ей попасть на Итоговый турнир. Но судьба поездки в Китай пока еще не решена: впереди у Свитолиной крупный турнир в Москве – Кубок Кремля, на который одесситке придется поехать, дабы не потерять своих позиций.

Добавим, что именно Элина сенсационно выиграла Итоговый турнир в прошлом году, поэтому непопадание на него автоматически отберет у Свитолиной 2000 рейтинговых очков. Что ж, желаем Свитолиной успеха. Отступать некуда!