Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы – в полуфинале престижного турнира в США

Теннис: уроженка Одессы – в полуфинале престижного турнира в США

Элина Свитолина провела очередной умопомрачительный поединок в Индиан-Уэллсе.

В турнире серии WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 9 миллионов долларов настала пора решающих встреч. Учитывая то, что этот турнир полон сенсаций, Свитолиной расслабляться в четвертьфинальном поединке с юной чешкой Маркетой Вондроушовой явно не стоило, ведь в предыдущем сражении последняя выбила из борьбы не кого-нибудь, а румынку Симону Халеп.

Матч получился очень напряженным и долгим. Первый сет Элина проиграла со счетом 4:6, однако затем вновь регулярно проявляла характер, волю к победе.

Стиснув зубы, даже когда далеко не все получалось, уроженка Одессы достигла необходимого результата. Как следствие – два последующих сета остались за Свитолиной – 6:4, 6:4.

Как и предыдущий матч с Эшли Барти, сегодняшний также затянулся. Правда, длился он не 3 часа 12 минут, а «лишь» 2 часа и 11 минут.

Таким образом, за два неполных дня Элина провела на корте более пяти часов, а значит, потратила много сил.

Впрочем, можно не сомневаться, что наша землячка сделает все от себя зависящее для того, чтобы выйти в финал. В 1/2 финала ей будет противостоять главная сенсация сезона – 18-летняя представительница Канады Бьянка Андрееску, которая поочередно одолела в Индиан-Уэллсе румынку Ирину Бегу (6:7, 6:3, 6:3), словачку Доминику Цибулкову (6:2, 6:2), швейцарку Стефани Фегель (6:1, 6:2), китаянку Ван Цян (7:5, 6:2) и сегодня практически «всухую» разбила испанку Гарбинье Мугурусу (6:0, 6:1).

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"