Главная > Новости > Спорт > Одесский боксёр завоевал «золото» престижного международного турнира в Болгарии

Одесский боксёр завоевал «золото» престижного международного турнира в Болгарии

Одесский боксер Валерий Харламов стал победителем 69-го международного турнира «Странджа», прошедшего в Софии.

Наш земляк, выступающий в весовой категории «до 81-го килограмма», после побед над представителями Норвегии и Болгарии, о которых мы уже сообщали ранее, в полуфинале единогласным решением судей победил боксера из Казахстана Михаила Коханчика (5:0), однако в том бою получил рассечение брови. Но, несмотря ни на что, в финале Харламов одолел россиянина Ильяса Мутаева (4:1).

«Все бои с участием Валеры были очень яркими и заводили зал. Конечно же, как и у всех, у него были ошибки в боях, однако Харламов – очень зрелищный боксер. Поздравляю его с заслуженной золотой медалью», – рассказал «Odessa.Online» тренер национальной сборной Украины по боксу Валерий Даниленко.

Добавим, что в прошлом году Валерий Харламов занял в турнире «Странджа» третье место.

В Одессе дополнительно обустроят еще 21 укрытие
Не уничтоженное, а поврежденное: одесситам отказывают в компенсации за пострадавшее от обстрелов жилье